Кабмин соберется на заседание - что в повестке дня
Кабмин соберется на заседание - что в повестке дня

Кабмин соберется на заседание - что в повестке дня

Кабинет министров на заседании 6 мая рассмотрит проект распоряжения о выделении из резервного фонда государственного бюджета средств для приобретения жилья жителям, которых нужно отселить из домов, разрушенных вследствие пожаров на Житомирщине 16 апреля.

Об этом говорится в повестке дня заседания, который опубликован на Правительственном портале.

Также представители правительства планируют утвердить проект постановления Верховной Рады Украины "О некоторых вопросах защиты права на свободу мировоззрения и вероисповедания верующих Крымской епархии Украинской православной церкви (Православной церкви Украины) и сохранения помещения Кафедрального собора святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги".

Члены Кабмина в среду также планируют рассмотреть проект распоряжения о мероприятиях по празднованию в 2020 году Дня памяти и примирения и 75-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов и ряд других вопросов.

Как сообщал Укринформ, 16 апреля в ГСЧС поступила информация, что вблизи с.

Рудня и с.

Выступовичи на территории Выступовичского лесничества произошло возгорание сухой травы и лесной подстилки.

Со временем пожар распространился на другие села - Островы, Девошин, Журба, Магдин и Личманы Овручского района, уничтожив около 40 домов.

Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту уничтожения огнем лесных массивов на территории Овручского района (ч.

1 ст.

245 УК Украины).

18 апреля сообщалось, что в отселенных населенных пунктах (с.

Островы, с.

Личманы, с.

Средняя Рудня, с.

Нижняя Рудня и с.

Верхняя Рудня) огнем уничтожено 39 зданий, некоторые из которых самовольно использовались населением в качестве дачных участков, спасены 45 зданий.

Теги за темою
Крим пожежа Кабмін
Джерело матеріала
loader
loader