В Святогорской лавре не выявлено случаев коронавируса
В Святогорской лавре не выявлено случаев коронавируса

В Святогорской лавре не выявлено случаев коронавируса

На сегодня среди жителей Святогорской Свято-Успенской лавры нет ни больных COVID-19, ни людей с подозрением на инфекцию.

Об этом заявил замглавы Депаратамента здравоохранения Донецкой ОГА Александр Педенко на брифинге в среду, 13 мая.

"Святогорская лавра на слуху, но Пасха уже три недели как прошла, и никаких заболеваний COVID-19 там не регистрировалось ..

Лавра закрыта для посещения, насколько мне известно.

Я уже говорил и повторю, что ни одного вызова с лавры от тех мирян, которые там находятся, от служителей лавры не получали ни мобильные бригады, ни медицинские учреждения Славянска.

Не было ни подозрений, ничего", - подчеркнул чиновник.

При этом единственная женщина, которая заболела в городе, прибыла в Святогорск через две недели после Пасхи.

"Я считаю, что надо поставить точку и тему со Святогорской лаврой закрыть, там все в порядке.

Они придерживаются карантинных условий, и лавра не работает.

Напомним, что на Пасху в Святогорской Лавре собралась толпа прихожан вопреки карантину.

Люди во время богослужения стояли очень плотно, при этом большинство из них не имело даже масок.

На Пасху, как и в Вербное воскресенье, около 130 тысяч человек посетили храмы, из-за чего может произойти новая вспышка заболевания.

net в Telegram.

Теги за темою
Коронавірус Коронавірус в Україні Донецька область
Джерело матеріала
loader
loader