/https%3A%2F%2Fwww.liga.net%2Fimages%2Fgeneral%2F2020%2F05%2F14%2Fthumbnail-h-20200514080128-2048.jpg)
В отеле Киева – 46 детей от суррогатных матерей. Омбудсмен говорит, это скандал
В отеле Киева – 46 детей от суррогатных матерей.
Омбудсмен говорит, это скандал.
commenthover.
14.05.2020, 08:11.
commenthover.
Популярное.
Разминулись.
На минимальном от Земли расстоянии пролетел астероид-гигант – видео.
Война.
Штаб ООС показал, как снайперы ФСБ стреляют по украинским военным: видео.
У берегов Антарктиды разрушается крупнейший в мире айсберг А-68 – видео.
В Узбекистане прорвало дамбу водохранилища, жителей эвакуировали: видео.
"Ты что, Кадыров?".
Борец бросил вызов Усику: видео.
Зеленский пригрозил увольнением главам ОГА за невыплату надбавок медикам: видео.
Bio.
Com заверяют, что за детьми от суррогатных матерей ухаживают.
Но омбудсмен Денисова считает, что Украина попала в скандал о защите прав детей.
В киевском отеле Венеция находятся 46 рожденных суррогатными матерями от иностранцев младенцев, которых не могут забрать из Украины из-за коронавирусных карантинных ограничений.
Об этом говорится в видео, опубликованном компанией Bio.
Com, которая занимается репродукцией людей.
На ролике сотрудники клиники заверяют, что за детьми ухаживают 24 часа в сутки: ежедневно их осматривает педиатр, с ними проводят время на улице и купают.
Ухаживающие за детьми на ролике находятся в масках в перчатках.
По словам людей на видео, дети нормально набирают вес.
В то же время на видео заметно, что дети находятся в одной комнате, на некоторых фрагментах слышен их плач.
В ролике утверждается, что это дети из Америки, Италии, Испании, Британии, Китая и других стран.
Вероятно, имеется ввиду гражданство родителей младенцев.
Родителям показывают детей по видеосвязи и рассказывают, как они себя чувствуют, проводят время и, чем питаются.
Омбудсмен Людмила Денисова прокомментировала в Facebook появление этого видео, сказав, что Украина "вновь попала в эпицентр скандалов о защите прав детей, рожденных суррогатным путем".
Она считает, что проблема суррогатного материнства в Украине требует "немедленного реагирования".
По ее словам, предоставление таких услуг иностранцам может привести к нарушениям прав детей и ситуации, когда Украина не может защитить права своих граждан.
Она выступает за то, чтобы услуги суррогатного материнства могли предоставляться в Украине исключительно ее гражданам.
Денисова также обратилась в Нацполицию, Минсоцполитики и Минздрав с требованием отреагировать на ситуацию.
net обратилась за комментарием к Bio.
Com в отношении заявления омбудсмена.
Видео - Bio.
Com clinic/You.

