/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2020%2F05%2F11568663.jpg)
В МОН объяснили, как школьники начнут обучение в сентябре
В Министерстве образования рассказали, с чего начнется новый учебный год для школьников, которые пропустили часть занятий из-за карантина весной. Подробности озвучила и.о. министра Любомира Мандзий в эфире "Сніданку з 1+1".
"Учителя смогут выяснить освоение того материала, который пришелся на карантин. Здесь будет исключительно индивидуальный подход: кому-то надо пройти тот или иной материал, а кому-то - нет. Это будет делать каждый класс и каждый предмет индивидуально. Сроки мы регламентировать не будем, ибо это индивидуально. Но на это время будет предусмотрено в сентябре", - рассказала глава ведомства.
По ее словам, сейчас Министерство образования и науки готовит рекомендации, которые до конца июня будут направлены в учреждения общего среднего образования.
"Для того, чтобы учителя могли планировать структуру следующего учебного года", - подчеркнула министр.
Как сообщалось, ранее стали известны даты открытия детских садов Киева.

