В США могут создать орган по борьбе с эпидемиями в противовес ВОЗ
В США могут создать орган по борьбе с эпидемиями в противовес ВОЗ

В США могут создать орган по борьбе с эпидемиями в противовес ВОЗ

В США могут создать орган по борьбе с эпидемиями в противовес ВОЗ.

23 мая, 12:20.

Руслан Ровик.

Новый орган будет координировать глобальную борьбу с распространением инфекций.

Администрация президента США рассматривает возможность создания в Госдепартаменте отдела, который будет заниматься координацией противодействия вспышкам инфекционных заболеваний.

Об этом со ссылкой на оказавшиеся в ее распоряжении документы сообщила газета Politico.

Как отмечает издание, идея создания специального подразделения возникла из-за несогласованности действий различных организаций по борьбе с пандемией коронавируса.

Трамп не раз критиковал работу ВОЗ, отмечая, что структура финансируется в основном Соединенными Штатами, но концентрируется на Китае.

В тренде.

Белые тапочки под Белым домом: в США прошла трогательная акция памяти погибших от COVID-19 медиков (фото).

"В соответствии с предложенной инициативой Госдепартамент назначит координатора, который будет наблюдать практически за каждым аспектом подготовки к пандемиям и реагирования на них: от распределения вакцин и медицинских препаратов по всему миру до разработки современных протоколов для предотвращения распространения вспышек [инфекционных заболеваний]", - отметили журналисты.

По данным издания, возглавить подразделение в случае, если его все же создадут, может координатор Белого дома по борьбе с распространением коронавируса – Дебора Биркс.

Президент США Дональд Трамп перечислил министерству здравоохранения и социальных служб страны 100 тысяч долларов, всю свою зарплату за первый квартал нынешнего года, на разработку лекарства по борьбе с коронавирусом.

Все подробности в спецтеме Коронавирус.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги за темою
Коронавірус США пандемія ВООЗ
Джерело матеріала
loader
loader