Степанов назвал условия работы детских садов
Степанов назвал условия работы детских садов

Степанов назвал условия работы детских садов

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов во время онлайн-брифинга назвал условия возобновления работы детских садов, которые должны открыться уже с 25 мая.

Отмечается, что откроются садики не во всех областях - передает Face.

ua."С 25 мая в Украине разрешается работа детских садов.

Она разрешается как очередное смягчение нашего карантина.

Хочу подчеркнуть, что она разрешается в нашем втором этапе по тем критериям, по тех областях, которые прошли в этот второй этап", - сказал Степанов.

Он обратился к заведениям с просьбой читать документы и рекомендации Минздрава и придерживаться установленных правил и противоэпидемиологических мероприятий для работы садиков.

В частности, всем работникам и детям должны измерять температуру и если она выше 37,2, то человека в заведение не допускают, родители должны пользоваться масками, заведения должны быть оснащены антисептиками, а дети пользоваться ими исключительно под присмотром воспитателя.

Также, по его словам, в детских садах запрещается использование многоразовых полотенец, мягких игрушек, ковров с длинным ворсом и уличной обуви в середине детского сада.

Запрещается проведение массовых мероприятий с участием детей более чем одной группы и при участии зрителей."Детский сад должен иметь 5-дневный запас всех необходимых средств защиты и дезинфицирующих средств.

Обучать сотрудников правилам правильного использования средств защиты и организовать контроль исполнения этих правил", - сказал Степанов.

Он подчеркнул, что согласно этим правилам дети не должны постоянно находиться в масках.

Напомним, что с сегодняшнего дня, с 23 мая, в Киеве 43 агропродовольственных рынка могут возобновить свою работу.

Джерело матеріала
loader
loader