/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5ec%2Fcd2%2F3a8%2F5eccd23a8a678.jpg)
IKEA ограничила работу интернет-магазина в Украине
IKEA ограничила работу интернет-магазина в Украине.
26 мая, 11:26.
Ксения Капустинская.
Компании пришлось частично отменить доставку и не принимать заказы для пунктов выдачи.
Шведская компания IKEA, которая ранее открыла интернет-магазин в Украине, теперь вынужденно ограничила работу онлайн-площадки.
Об этом свидетельствуют данные с главной страницы сайта магазина.
"Мы приятно удивлены интересом нашими товарами со дня открытия онлайн-магазина.
Чтобы удовлетворить большой спрос и в дальнейшем соответствовать высоким стандартам IKEA, мы приняли решение временно ограничить услугу доставки товаров на дом и сделать ее доступной только по Киеву.
Наши пункты выдачи заказов не будут принимать новые заявки, но остаются открытыми для покупателей, которые уже сделали заказ.
Приносим извинения за неудобства", – говорится в сообщении на сайте IKEA.
Ранее руководитель IKEA в Украине Флориан Мелле заявлял, что "IKEA подтверждает свою приверженность Украине", однако не стал называть новые сроки запуска офлайн-магазина в Киеве.
В тренде.
Режим ожидания: эксперт рассказал, что повлияет на курс доллара в Украине.
Как известно, IKEA официально заявила об открытии первого в Украине магазина в сентябре 2018 года.
Изначально предполагалось, что объект появится в ТРЦ Ocean Mall в середине 2019 года.
Позже открытие магазина IKEA городского формата в Киеве было перенесено на конец 2019 года.
Тогда украинские СМИ выяснили, что ритейлер подписал договор на открытие магазина площадью около 6 тыс.
м в киевском ТРЦ Blockbuster Mall.
Потом запуск перенесли на весну 2020 года, однако теперь вновь отложили из-за карантина.
Отметим, что IKEA начнет работу в Украине не с классического формата, а с относительно нового Сity store.
Сity store – это формат небольших магазинов IKEA в составе более крупных торговых центров.
Классический формат работы этого бренда – строительство собственных ТЦ, которое в Украине пока не планируется.
Ранее новости "Сегодня" также рассказывали, какому бизнесу в Украине удалось заработать во время карантина:.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

