Правозащитники считают, что статистика о COVID-19 в Крыму занижена
Правозащитники считают, что статистика о COVID-19 в Крыму занижена

Правозащитники считают, что статистика о COVID-19 в Крыму занижена

Крымская правозащитная группа основываясь на результатах мониторинга заболевших коронавирусом в Крыму, заявляет, что официальные цифры, как о количестве случаев заражения COVID-19, так и о количестве смертей от COVID-19 - занижены.

Об этом, в среду, 27 мая, представители Группы сообщили на своей странице в Facebook.

Так, по словам правозащитников, которые ссылаются на данные оккупационных властей, на 26 мая, на полуострове было зарегистрировано шесть новых случаев заражения COVID-19.

Из них три случая зафиксированы в Симферополе, один в Алуште, один в Феодосии и один в Евпатории.

По состоянию на утро 27 мая в Севастополе было зафиксировано лишь два новых случая заболевания COVID-19.

"Это один завозной случай из Индии.

Севастополец жил заграницей, вернувшись, сразу был направлен в обсерватор Изумруд.

Ещё один случай - это контактная группа с ранее заболевшим", - приводят слова оккупационных властей правозащитники.

Всего же в Крыму на данный момент официально зарегистрировано 355 случаев новой коронавирусной инфекции.

Умерли 11 человек.

В Севастополе - 160 заражений COVID-19, трое умерли.

Итого, на 27 мая известно о 515 случаях заражения на Крымском полуострове.

Представители Крымской правозащитной группы считают, что данные цифры не отвечают действительности.

"Результаты мониторинга дают основания считать, что официальные цифры как о количестве случаев заражения COVID-19, так и количестве смертей от COVID-19 занижены", - сказано в отчете.

Напомним, что ранее правозащитники также заявили о занижении статистики по коронавирусу в Крыму.

net в Telegram.

Теги за темою
Коронавірус Крим
Джерело матеріала
loader
loader