/https%3A%2F%2Fs.ill.in.ua%2Fi%2Fnews%2F136x91%2F422%2F422877.jpg)
Серия А собирается допустить болельщиков на стадионы в августе или сентябре
Серия А собирается допустить болельщиков на стадионы в августе или сентябре.
Это произойдет, если на трибунах будет соблюдаться безопасная дистанция между болельщиками.
Федерация футбола Италии и руководство Серии А рассматривают возможность возвращения болельщиков на трибуны в августе-сентябре — сообщает Corriere dello Sport.
Поскольку ширина индивидуальных сидений на стадионах составляет, как правило, 45 сантиметров, и если один болельщик занимает три сидения, то безопасная дистанция соблюдается.
То есть стадионы, заполненные на треть при равномерном распределении зрителей, обеспечат безопасность.
Идею подал президент Лечче Саверио Стикки Дамиани: "У нас стадион вмещает 30 000, при этом владельцев сезонных абонементов — 20 000.
Если поделить болельщиков с абонементами пополам и пускать по 10 000 на домашние матчи по очереди, то необходимая дистанция будет соблюдена.
При этом обычные билеты на матчи мы продавать не будем".

