![У "минера" моста метро оказалась игрушечная бомба](https://thumbor.my.ua/gWlPCynkxRAMIj-sL4kjGXUvRv4=/800x400/smart/filters:format(webp)/http%3A%2F%2Fwww.bagnet.org%2Fstorage%2F13%2F09%2F27%2F07%2F0_5ed4ffa81e5c9.jpg)
У "минера" моста метро оказалась игрушечная бомба
Мужчину, заявившего о намерении взорвать мост Метро в Киеве, задержали.
Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции.
"Мужчину, который сообщил, что взрывчатку и угрожает взорвать мост Метро задержали", - сказано в сообщении.
Информация о возможном взрыве в полицию поступила около 14:00, мужчину задержали около 15:20.
Начальник Главного управления Национальной полиции Андрей Крищенко рассказал, что у задержанного не было бомбы.
"У него был какой-то баллон, к которому шли провода, а в руке - пульт управления.
Когда уже подъехали наряды, пообщались с ним, установили его личность - это житель Киево-Святошинского района, город Вишневого, 1988 года рождения.
У него есть два мелких административных правонарушения, ничего криминального за ним не было", - сказал Крищенко на брифинге возле моста.
Во время переговоров оказалось, что минер не был адекватен, находился в возбужденном состоянии и связных требований не предъявлял.
Поэтому, когда его удалось отвлечь, была проведена операция по задержанию.
"Это был муляж, там находилась земля (визуально).
Его доставили в райуправление, вызвали медиков, в том числе бригаду психиатрической помощи", - рассказал Крищенко.
Начато уголовное производство по статье о ложном сообщении о минировании.
В операции по задержанию были задействованы до 300 полицейских и около 100 военнослужащих Национальной гвардии.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)