/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-06%2F02%2F9L3QEICgin13W5rf%2Fimg_top.jpg)
Изнасилование в Кагарлыке: ранее на подозреваемых поступило 10 жалоб
На полицейских, подозреваемых в изнасиловании свидетельницы в полицейском участке в Кагарлыке, ранее было подано около десяти заявлений с жалобами на насилие.
Об этом на своей странице в Facebook написал известный украинский юрист Маси Найем.
"На полицейских, подозреваемых в изнасиловании в Кагарлыке, ранее были жалобы. Более десяти заявлений от разных людей было написано на подозреваемых. В заявлениях говорилось о насилии. Этот факт журналисты легко могут проверить. Если бы Департамент внутренней безопасности выполнял свои функции - событие с изнасилованием можно было бы избежать", - написал Найем.
Он также упомянул, что Департамент уже давно фактически не работает, а "свои прикрывают своих". Маси предположил, что подозреваемых в этом деле может быть намного больше.
Отметим, что родственники подозреваемых "копов" отказываются верить в то, что они причастны к такому циничному преступлению.
26-летняя жертва полицейских Неля Вербицкая воспитывала одна пятилетнюю дочь, у которой диагностировано ДЦП. Ее адвокат сообщал, что полицейский Николай ее ранее домогался, но она ему отказала и он решил таким способом ей отомстить.
Ранее стала известна личность 26-летней жертвы насилия и избиения в отделении полиции Кагарлыка на Киевщине. Девушку зовут Неля Погребицкая, она живет в селе Ставы, что примерно в 20 минутах езды от Кагарлыка. Женщина сама воспитывает 5-летнюю дочку, у которой ДЦП.

