У Путина отреагировали на усиление партнерства Украины с НАТО
У Путина отреагировали на усиление партнерства Украины с НАТО

У Путина отреагировали на усиление партнерства Украины с НАТО

У Путина отреагировали на усиление партнерства Украины с НАТО.

16 июня, 13:43.

Сергей Мартынец.

Россия обеспокоена приближением НАТО к ее границам.

В Кремле считают, что включение Украину в Программу расширенных возможностей НАТО не способствует укреплению безопасности и стабильности в Европе.

Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он не стал обращать внимание, что такое решение по Украине Альянс принял именно в День России, 12 июня.

По его словам, Москву больше интересуют не символизм события, а его суть.

"Безусловно, мы на это обратили внимание.

Наша позиция в отношении НАТО у наших границ – последовательна и хорошо известна.

Мы всегда очень внимательно относимся к приближению военной инфраструктуры НАТО к нашим границам, мы вынуждены принимать соответствующие необходимые меры по обеспечению собственной безопасности в этой связи.

Конечно, учитывая характер НАТО и, собственно, изначальные цели, при которых создавался НАТО как механизм конфронтации, конечно, мы всегда с большим вниманием наблюдаем за процессами, когда НАТО абсорбируют в себя все новые и новые страны в различных форматах.

Мы не считаем, что это способствует укреплению безопасности и стабильности в Европе", – сказал Песков.

В тренде.

Шмыгаль потребовал "жесткого наказания негодяев", избивших активистов у Шевченковского суда.

Как сообщали новости "Сегодня", 12 июня НАТО включило Украину в Программу расширенных возможностей.

Теперь Украина сможет присоединится к новому формату обмена оперативной информацией между странами-участницами программы и странами Альянса.

Также это позволит более эффективно внедрять мероприятия, заложенные в годовой национальной программе.

Это дает дополнительные инструменты участия Украины в военных учениях.

А еще это значит более глубокое партнерство Украина-НАТО на операционном уровне.

В свою очередь страны Альянса отреагировали на расширенное партнерство с Украиной.

Страны-члены военного союза уверены, что это поможет Киеву наладить еще более крепкие отношения и сотрудничество с НАТО.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги за темою
Україна Росія НАТО Дмитро Пєсков
Джерело матеріала
loader
loader