Киевводоканал возобновил полноценное водоснабжение массивов западной части столицы
Киевводоканал возобновил полноценное водоснабжение массивов западной части столицы

Киевводоканал возобновил полноценное водоснабжение массивов западной части столицы

ЧАО «АК «Киевводоканал» завершил работы на станции «Виноградарь III» и возобновил полноценное водоснабжение массивов западной части Киева.

Об этом информирует пресс-служба КГГА.

"Специалисты ЧАО «АК «Киевводоканал» успешно завершили работы на водопроводной насосной станции «Виноградарь-3», где заменены две запорные арматуры диаметром 1400 мм.

Водоснабжение массивов Новобеличи, Никольская Борщаговка, Нивки и Галаганы, Виноградарь, Святошин, Академгородок, Беличи, а также поселков Горенка и Пуща-Водица полностью возобновлено.

Жители всех этих массивов с водой", - говорится в сообщении.

Гендиректор Киевводоканала Дмитрий Новицкий отметил, что это был очень важный и полезный опыт, и «этот успешный опыт для нас мы будем применять и в дальнейшем, поскольку много объектов требуют реконструкции и модернизации».

Как подчеркнул Новицкий, по нормативам такие работы должны выполнять в течение двух суток, но благодаря слаженной профессиональной работе специалистов Киевводоканала их завершили почти на сутки раньше.

Как сообщал Укринформ, ЧАО "АК "Киевводоканал" накануне предупредил о возможных временных перебоях с водоснабжением в жилых массивах Новобеличи, Никольская Борщаговка, Нивки и Галаганы, Виноградарь, Святошин, Академгородок и Беличи, а также поселках Горенка и Пуща-Водица.

Отключение необходимо для замены двух больших задвижек на водопроводной насосной станции "Виноградарь-3", поскольку старая запорная арматура уже критически изношена, что может привести к аварийным ситуациям.

Теги за темою
Київ
Джерело матеріала
loader