/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5ef%2F49c%2F40b%2F5ef49c40b7221.jpg)
Зарабатывали на свалке опасных отходов: СБУ разоблачила преступную схему
Зарабатывали на свалке опасных отходов: СБУ разоблачила преступную схему.
26 июня, 06:18.
Руслан Ровик.
В нелегальных заработках участвовали чиновники из Киева и Одессы.
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили преступную схему, в которой участвовали чиновники одесских и киевских коммунальных и государственных предприятий.
Как сообщили на официальном сайте СБУ, опасные отходы передавали на утилизацию фирме, которая не имела необходимых мощностей для переработки, и в результате их просто выбрасывали на обычную свалку.
Организаторы этой схемы отмывали "заработанные" деньги через действующий в Одессе и Киеве конвертационный центр с ежегодным оборотом около 200 миллионов гривен.
Во время обысков в домах и офисах фигурантов дела следователи изъяли фиктивные документы, печати, компьютерную технику, банковские карты и наличные.
В тренде.
В Украине новый антирекорд по коронавирусу: почти тысяча заболевших за сутки.
Продолжается расследование, открытое по статье о "присвоении, растрате имущества", которая грозит лишением свободы на срок от 7 до 12 лет.
А в Киеве задержали главного юрисконсульта Национального банка и посредника на получении 15 тысяч долларов взятки за содействие в получении лицензии на обмен валюты.
Все подробности в спецтеме Коронавирус.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

