![Голосование за «коронацию» Путина: прокуратура АРК обратилась к крымчанам](https://thumbor.my.ua/IxmHa9H2zxMg7M8MWjuWi6rkL_s=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5d9%2F0d2%2Fbdc%2F5d90d2bdcc3d5.jpg)
Голосование за «коронацию» Путина: прокуратура АРК обратилась к крымчанам
Голосование за "коронацию" Путина: прокуратура АРК обратилась к крымчанам.
1 июля, 10:41.
Сергей Мартынец.
Жителей полуострова заставляют принять участие во внедрении сомнительных правок в Конституцию РФ.
Сегодня в России проходит финальное голосование за "коронацию" президента РФ Владимира Путина.
Ранее в МИД Украины уже заявляли, что поправки к Конституции РФ не узаконят аннексию Крыма.
Теперь в прокуратуре АРК обратились к крымчанам с просьбой не участвовать в этом фарсе.
Об этом написала в Facebook пресс-секретарь прокуратуры Екатерина Диденко.
Она отметила, что сегодня крымчан заставляют принять участие во внедрении сомнительных правок в Конституцию государства-оккупанта, предварительно навязав без права выбора российское гражданство.
"Принудительное голосование жителей временно оккупированного полуострова на референдуме РФ – это нарушение национального законодательства Украины, норм и принципов международного права.
Результаты этого голосования, не имея никаких правовых последствий, юридически ничтожны и не признаются в мире.
Мы призываем не участвовать в незаконном референдуме, а также сообщать в правоохранительные органы автономии обо всех известных фактах организации и проведения голосования в Крыму", – написала Диденко.
В тренде.
Третий раз в плену: в Донецке поймали сбежавшего от боевиков Григория Синченко.
Как сообщали новости "Сегодня", Конституцию России переписали под Путина.
Речь, в частности, идет об обнулении президентских сроков.
После вступления в силу этой поправки Путин сможет баллотироваться на выборах президента РФ в 2024 году, и, если его выберут еще на два срока, он будет править Россией как минимум до 2036 года.
В то же время глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что поправки в Конституцию Путину не помогут.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)