В Раде заявили, что Украина не готова к онлайн-образованию
В Раде заявили, что Украина не готова к онлайн-образованию

В Раде заявили, что Украина не готова к онлайн-образованию

Украинские учебные заведения технологически не готовы к дистанционному обучению.

Об этом заявил председатель парламентского комитета по вопросам образования и науки, представитель партии Слуга народа Сергей Бабак в интервью Радио Свобода 1 июля.

"Делать его полноценным? Оно еще к этому не готово технологически, и это совсем другие методы преподавания", − сказал нардеп.

Бабак отметил, что онлайн-обучение эффективно как дополнительный инструмент, но полноценно заменить очное образование оно пока не готово, особенно технологически.

Однако если в связи с пандемией коронавируса дети осенью не смогут пойти в школы, дистанционное образование должно продолжаться как выход из кризисной ситуации, считает председатель комитета.

"Что касается первого сентября.

Я понимаю, что люди не хотят дистанционного образования.

Есть много причин, и все они имеют право на жизнь.

У меня есть ко всем родителям простой вопрос: а если 1 сентября запретят детям идти в школу, что делать? Вообще ничего не делать? Тогда, может, все же лучше дистанционное образование? Это хоть какой-то элемент доступа к знаниям", – подчеркнул он.

Доктор ВНО.

Что будет с образованием в Украине.

net в Telegram.

Теги за темою
Коронавірус Школа
Джерело матеріала
loader
loader