/https%3A%2F%2Fwww.facenews.ua%2Fmedia%2Fillustration%2Fnews%2Fc2b5f03185d281c9.jpg)
Мужчина пытался незаконно провезти сабли и меч из Италии в Украину
На границе с Венгрией пограничники у 43-летнего украинца, следовавшего из Италии, обнаружили четыре сабли и меч, которые он пытался незаконно провезти в страну, передает Face.
ua."Сегодня утром в пункте пропуска "Тиса" при осмотре микроавтобуса Fiat украинской регистрации нашли пять единиц холодного оружия", - говорится в сообщении Государственной пограничной службы.
Отмечается, что транспортное средство под управлением 43-летнего львовянина направлялось в Украину из Италии.
Во время проверки багажного отсека пограничный наряд совместно с сотрудниками таможни заметил картонную коробку со старинными предметами."Было принято решение о выводе микроавтобуса из общего потока движения и проведения его углубленного осмотра.
В результате проверки среди посылок из-за рубежа погранично-таможенная смотровая группа обнаружила четыре сабли и меч", - добавляется в сообщении.
Водитель транспортного средства сообщил, что перевозил передачу по просьбе незнакомого человека.
Обнаруженные предметы изъяты таможенниками для проведения дальнейшей экспертизы.

