/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F99ba9d0e1766219132a5bd6bbaebb04e.jpg)
В "Укрзализныце" сообщили, когда планируют возобновить полноценные пассажирские перевозки
"Укрзализныця" планирует в августе полноценно восстановить железнодорожное сообщение, если в стране улучшится эпидемическая ситуация.
Об этом сообщил в.
председателя правления "Укрзализныци" Иван Юрик.
По его словам, на данный момент восстановлено треть пригородных поездов и поездов дальнего следования.
"Сейчас в Украине карантин продлен до 31 июля.
Надеемся, что в августе количество заболеваний коронавирусом пойдет на спад и мы сможем полноценно возобновить железнодорожное сообщение со всеми регионами уже в августе", - рассказал Иван Юрик.
Он отметил, что до Львова курсирует 17 поездов далеко сообщения и десять пригородных.
Несмотря на ограничение количества пассажиров в вагонах (по два в купе и СВ, а в плацкарте - шахматный порядок), населенность поездов составляет около 90%.
Юрик говорит, если увеличится спрос, то "Укрзализныця" увеличит количество поездов.
Также будет рассмотрена целесообразность установки на Львовском железнодорожном вокзале современных инфракрасных систем скрининга температуры.
"Уже в ближайшее время мы установим такие системы на киевском вокзале и протестируем их", - сообщил Иван Юрик.
В пассажирских поездах на время карантина будут введены новые условия пребывания и усиленные меры безопасности для избежания заболевания коронавирусом.
Проводники будут ежечасно во время рейса проводить уборку: мыть санузлы, пол в салоне вагона, протирать поручни, дверные ручки, кнопки.
В каждом вагоне установлено санитайзер, которым смогут пользоваться пассажиры.
Пассажиры допускаются к поездам исключительно в защитных масках.
Измерения температуры тела будет осуществляться при посадке в вагон.

