/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2Fd630c4e0d3126ec9faf42a49d2531488.png)
На реках бассейнов Сяна, Днестра и Прута ожидается подъем уровня воды, - ГосЧС
В бассейнах рек Сян, Днестр и Прут в ближайшие дни ожидается подъем уровня воды. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.
"19-20 июля на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская область) ожидается подъем уровней воды на 0,2-1 м над уровнями на 08 ч. 17 июля, возможен выход воды на отдельные участки речных пойм, без остальных негативных последствий. При значительных дождях возможно формирование значительного местного и склонного стока", - сообщают спасатели.
Кроме того, по данным ГосЧС, 20-21 июля в связи с ожидаемыми осадками в бассейнах Прута и Сирета "ожидается изменение гидрологического режима с подъемами уровней воды на 0,2-0,7 м над уровнями на 8 часов 19 июля".
Напомним, недавнее наводнение на Западной Украине, по данным МВД, уничтожило около 22 тыс. домохозяйств и приусадебных участков.

