/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F6183be7ba45a5c363cee81b3ea7258f1.jpg)
На юге Франции сгорели 165 гектаров леса
Вследствие масштабного пожара в ночь на пятницу на юго-западе Франции в городке Англет сгорело 165 гектаров соснового леса.
«В результате пожара в ночь на 31 июля в лесу в Англет сгорело 165 гектаров сосновых насаждений», - говорится в сообщении.
#Англе #incendie Le feu s'approche des zones habitées.
Des dizaines de riverains évacués vers des centres d'hébergement pic.
— Ville d'Anglet (@Ville.
Anglet) July 30, 2020.
Именно засуха и сильные порыва ветра в регионе способствовали распространению пламени, что привело к потере более 150 гектаров леса.
Ça n'arrêt pas pic.
— Leonardo Iglesias (@Leo.
Iglotti) July 30, 2020.
Следователи уже проводят расследование и не исключают, что причиной масштабного пожара на юго-западе Франции стал именно поджог.
В случае установления преступного умысла нарушителям грозит штраф до 100 тысяч евро и заключение от 5 до 7 лет.
Отмечается, что в результате пожара никто не пострадал.

