/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2Fe9bae0863347a8d9bccbdbea3a84917c.jpg)
Взрыв в Бейруте: Власти сообщили о 25 погибших и 2,5 тыс. раненных
В результате взрыва в Бейруте погибли более 25 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения Ливана Хасан Хамад, передает Aljazeera.
"Министр здравоохранения Ливана Хасан Хамад говорит, что более 25 человек были убиты и более 2500 ранены", - говорится в сообщении.
Напомним, сегодня, 4 августа, в районе порта Бейрута произошел мощный взрыв. По предварительным данным в порту могла взорваться селитра. На данный момент известно, что от взрыва погибли по меньшей мере 10 человек, еще сотни получили ранения. Также погиб генеральный секретарь партии "Аль-Катаиб" Назар Наджарьян.
Ранее сообщалось, что взрыв произошел на складе конфискованной взрывчатки.
Сам взрыв в порту уже сравнили с ядерными ударами по Хиросиме и Нагасаки. Его взрывная волна достигла острова Кипр, который находится приблизительно в 250 км от Бейрута по морю.
Онлайн-трансляцию с места происшествия можно посмотреть по ссылке.
Онлайн-трансляцию с места происшествия можно посмотреть по ссылке.

