В Сколе появился новый информационно-экологический центр для туристов
В Сколе появился новый информационно-экологический центр для туристов

В Сколе появился новый информационно-экологический центр для туристов

В Сколе на Львовщине построили информационный центр для путешественников, который станет стартовой точкой познавательного маршрута на гору Парашка и экотропы "К Альтане".

Как передает Укринформ, об этом Тvoemisto.

tv рассказал директор НП "Сколевские Бескиды" Василий Приндак.

"Здесь (в новом информационном центре - ред.) будут предоставлять информацию туристам обо всех экологических тропах (нацпарка "Сколевские Бескиды" - ред.).

Будет стоянка, где можно будет оставить машину.

Будут QR-коды для маршрутов, медицинский пункт.

Также здесь будет большая беседка бойковского типа для туристов", - рассказал Приндак.

В следующем году планируют обустроить беседки и мангалы, чтобы здесь можно было остановиться и отдохнуть.

Отмечается, что с этой точки можно будет отправиться на гору Парашка (9 км) и на урочище "К Альтане" (2,5 км).

У дороги установят указатель, который будет предоставлять туристам данные о информационном центре.

Стоимость строительства такого инфоцентра составляет 295 тыс.

Проект реализовали благодаря Программе трансграничного сотрудничества Польша - Беларусь - Украина 2014-2020.

Как сообщал Укринформ, в НП "Сколевские Бескиды", который охватывает более 35 тысяч гектаров лесов, лугов и гор Прикарпатья и Карпат, уже разработали 144 км путей активного туризма и экологических троп.

В частности, 8 экотроп протяженностью 29 км и 13 путей активного туризма протяженностью 115 км.

А Управление туризма и курортов ЛОГА готовит специальные маршруты-советники, куда можно отправиться.

Теги за темою
Туризм
Джерело матеріала
loader
loader