В результате взрыва в Бейруте погибла сотрудница посольства ФРГ
В результате взрыва в Бейруте погибла сотрудница посольства ФРГ

В результате взрыва в Бейруте погибла сотрудница посольства ФРГ

Среди более 150 погибших в результате взрыва в Бейруте есть сотрудница посольства ФРГ.

Как передает Укринформ, министр иностранных дел ФРГ Гайко Маас выразил в четверг соболезнования родным и коллегам погибшей.

«Наши самые страшные ожидания подтвердились: член нашего посольства в Бейруте погиб после взрыва в своем доме.

Все сотрудники МИД глубоко скорбят по своей коллеге », - заявил министр Маас в заметке в Tвиттере.

Он выразил соболезнования родным и персоналу диппредставительства в Бейруте также от имени коллег и правительства Германии.

Здание посольства ФРГ в Бейруте претерпело существенных повреждений в результате взрыва, так же как ряд помещений, в которых проживают немцы.

В Берлине создан кризисный штаб.

Количество граждан ФРГ, которые получили ранения, уточняется.

В Бейруте проживает большое количество представителей немецких организаций и структур, в том числе гуманитарных и технических.

Германия является одним из главных доноров Ливана.

Ливанские власти обратились к Германии с просьбой о помощи.

Речь идет о поиске людей под завалами в городских районах.

Команда Организации технической помощи - THW - отбыла на место уже 5 августа.

Как сообщал Укринформ, вечером 4 августа во порту Бейрута, столице Ливана, прогремели мощные взрывы.

По предварительной информации, взорвались 2750 тонн нитрата аммония (аммиачной селитры), которые шесть лет хранили в порту без соблюдения мер безопасности.

По последним данным, погибли в результате взрывов 157 человек.

Ожидается, что число жертв возрастет в ходе продолжения спасательных операций в порту Бейрута.

Число пострадавших составляет около 5000 человек.

В результате разрушений более 300 тыс.

жителей Бейрута вынуждены покинуть свои дома.

Губернатор Бейрута Марван Аббуд заявил, что ущерб от взрыва в порту может увеличиться до 15 млрд долларов.

Теги за темою
Німеччина
Джерело матеріала
loader
loader