Бывший военный в Сумах попал в руки СБУ
Бывший военный в Сумах попал в руки СБУ

Бывший военный в Сумах попал в руки СБУ

В Сумах выявили бышего военного, который агитировал в сосетях за нарушение режима тишины на Донбассе и за нарушение территориальной целостности Украины.

Об этом сообщили в СБУ.

"Им оказался бывший украинский военный, который после отставки пренебрег присягой и призывал к нарушению территориальной целостности Украины.

Деструктивные материалы он размещал на персональных страницах с почти тысячной аудиторией подписчиков в российской социальной сети.

В частности, он публично призвал участников незаконных вооруженных формирований к ведению активных боевых действий и нарушению "режима тишины" на линии разграничения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время обысков по месту жительства отставника изъяли компьютер и мобильные телефоны с доказательствами его противоправной деятельности.

Действия пропагандиста квалифицированы по ч.

2 ст.

110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Житель Александрийского района администрировал сообщества в соцсетях для сбора финансовой помощи боевикам.

"В июле СБУ прекратила деструктивную деятельность трех жителей Закарпатской, Тернопольской и Донецкой областей.

За это время также осуждены двое уличенных Службой провокаторов из Одессы и Мариуполя", - добавили в СБУ.

Джерело матеріала
loader
loader