В Беларуси возникли проблемы с интернетом, госресурсы подверглись DDoS-атаке
В Беларуси возникли проблемы с интернетом, госресурсы подверглись DDoS-атаке

В Беларуси возникли проблемы с интернетом, госресурсы подверглись DDoS-атаке

В Беларуси в основной день выборов президента республики пользователи жалуются на проблемы с доступом к интернету.

С утра воскресенья в социальных сетях пользователи сообщают, что мессенджеры, в частности Telegram, работают с перебоями, затруднен доступ к You.

Tube, некоторые сайты не открываются, в том числе сайт независимого наблюдения Zubr.

Также с перебоями работают популярные VPN-сервисы.

Как отмечают пользователи, проблемы наблюдаются как у тех, кто пользуется стационарным, так и мобильным интернетом.

В Белтелекоме (крупнейший интернет-оператор) заявили, что наблюдается проблема с внешними каналами, большая нагрузка.

Читайте: Как проходят выборы президента Беларуси — последние новости.

О конкретных сроках решения проблем не сообщают и приносят извинения за доставленные неудобства.

Для многих пользователей интернета отсутствует возможность зайти на сайты госучреждений, министерств и ведомств, государственного агентства.

Национальный центр реагирования на компьютерные инциденты 8 августа около 22.00 зафиксировал большую волну DDoS-атак на инфраструктуру сети BY-NET.

Атакам подвергалось оборудование, на котором размещены в том числе сайты Комитета государственной безопасности (kgb.

by) и Министерства внутренних дел (mvd.

Воздействие продолжилось и 9 августа.

Выборы президента в Беларуси проходят 9 августа.

Действующий президент Александр Лукашенко шестой раз баллотируется на этот пост.

По состоянию на 13.00 на выборах проголосовало более 50% избирателей.

Это значит, что выборы признаны состоявшимися.

Теги за темою
Білорусь
Джерело матеріала
loader
loader