Израильские ученые говорят, что вакцина от туберкулеза может помочь от COVID-19
Израильские ученые говорят, что вакцина от туберкулеза может помочь от COVID-19

Израильские ученые говорят, что вакцина от туберкулеза может помочь от COVID-19

Вакцинация против туберкулеза может предоставить дополнительную защиту от COVID-19.

Как пишет Синьхуа, к таким выводам пришли исследователи из израильского университета Бен Гуриона и Еврейского университета Иерусалима, сообщает корреспондент Укринформа.

Отмечается, что исследователи сравнили соотношение между распространением вакцины от туберкулеза и последствиями COVID-19.

Оказалось, что в государствах, где проводится широкая вакцинация от туберкулеза, наблюдается и определенная защита от COVID-19 с меньшим количеством заражений и уровнем смертности.

“Защита была значительной среди людей в возрасте до 24 лет, которые были вакцинированы в течение последних 15 лет”, - говорится в материале.

Ученые также провели подобное сравнение с вакцинами против кори и краснухи, однако не обнаружили никакой связи.

В исследовании анализировались данные 55 стран, в которых проживает 62,9% населения мира.

По данным ресурса Worldometer, в мире зарегистрированы 20 248 370 случаев заболевания COVID-19, в том числе 738 715 летальных, выздоровели 13 112 000 человек.

Теги за темою
Коронавірус Вакцина вчені
Джерело матеріала
loader
loader