В Киеве хотят отменить аренду земли на Трухановом острове, где построены VIP-особняки
В Киеве хотят отменить аренду земли на Трухановом острове, где построены VIP-особняки

В Киеве хотят отменить аренду земли на Трухановом острове, где построены VIP-особняки

В Киеве хотят отменить аренду земли на Трухановом острове, где построены VIP-особняки.

14 августа, 15:18.

Наталья Руда.

Прокуратура обратилась в суд по отмене решения Киевсовета.

Столичная прокуратура подала иск об отмене разрешения Киевсовета на аренду земли на Трухановом острове, где выстроены VIP-особняки.

"Прокуратурой Киева предъявлен в Хозяйственный суд Киева иск о признании незаконным и отмене решения Киевского городского совета о предоставлении в аренду коммерческому обществу земельного участка в прибрежной полосе реки Днепр, на острове Труханов.

Согласно требованиям Земельного и Водного кодексов Украины прибрежные защитные полосы являются природоохранной территорией с режимом ограниченной хозяйственной деятельности.

На указанных землях запрещается строительство баз отдыха, дач, гаражей, стоянок автомобилей", – говорится в сообщении.

В прокуратуре добавили, что на выделенном участке размещены "нежилые здания коммерческой структуры, гаражные боксы, барбекю и другие сооружения".

Обсерваторной горке в Киеве снова грозит застройка: что происходит вокруг Павловского сквера.

"По закону, земельные участки в границах прибрежных защитных полос могут передаваться для рекреационных целей без ограничения доступа граждан к водоему.

Однако никаких доказательств того, что коммерческая структура осуществляет рекреационную деятельность общеоздоровительного характера, для массового отдыха и без ограничений общего доступа киевлян к реке Днепр, нет", – резюмировали в прокуратуре.

В связи с этим ведомство и обратилось в суд.

В тренде.

"Укравтодор" представил проект новой окружной Киева за 85 млрд гривен: где пройдет трасса.

В Сети по указанному дому можно найти объявления по его продаже за 351 миллион гривен.

Ранее новости "Сегодня" писали о скандале с высотностью застройки возле Прозоровской башни на Печерске.

Вместе с тем, новости "Сегодня" сообщали, что на улице Гарматной после протестов киевлян приостановили строительство рядом с ДК "Росток".

Также смотрите о решении суда о сносе надстройки скандального дома на Подоле:.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Читайте Segodnya.

Теги за темою
Київ
Джерело матеріала
loader
loader