На Харьковщине мужчина "заминировал" пенсионный фонд, чтобы "проучить" сотрудников
На Харьковщине мужчина "заминировал" пенсионный фонд, чтобы "проучить" сотрудников

На Харьковщине мужчина "заминировал" пенсионный фонд, чтобы "проучить" сотрудников

На Харьковщине полицейские разоблачили псевдоминера отделения Пенсионного фонда.

Как сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Нацполиции, у мужчины возник конфликт с работниками учреждения и он решил их таким образом "проучить".

14 августа правоохранителям поступило сообщение о том, что на телефон райотдела Пенсионного фонда позвонил неизвестный и сообщил, что здание заминировано.

По адресу выехали руководство и следственно-оперативная группа, кинологи, сотрудники взрыво-технического управления, сотрудники ДСНС и медики.

Полицейские эвакуировали 15 человек и осмотрели 438 квадратных метров здания, а также 1905 квадратных метров прилегающей территории.

Взрывных устройств или взрывоопасных веществ не обнаружили.

Уже через несколько часов лицо псевдоминера установили — им оказался 60-летний житель села Александровка.

Как ранее сообщало агентство, в начале недели в Киеве правоохранители вместе с представителями профильных служб проверяли информацию о заминировании нескольких посольств.

Теги за темою
поліція
Джерело матеріала
loader
loader