/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F28%2F242f4304266379bed7284ba65d418f8a.jpg)
Без ночных клубов и дискотек: в Испании и Италии усиливают карантин
В Италии и Испании из-за быстрого роста заболевания коронавирусом вводят дополнительные ограничительные меры.
Власти стран запретили работу ночных клубов и дискотек.
Также в странах действует запрет на курение в общественных местах, в случае если нет возможности соблюдать социальную дистанцию.
В Испании запретили работу баров и ресторанов после 1.00 ночи.
Дома престарелых разрешено посещать только по одному человеку в день и только на один час.
Читайте: Карантин в Украине — все, что нужно знать, и последние новости.
Сейчас Испания занимает 11 позицию по количеству больных коронавирусом.
В стране зафиксировали 342 813 случаев коронавируса.
В то же время в Италии ввели обязательное ношение маски на открытом воздухе в ночное время.
По состоянию на 17 августа в Италии зафиксировали 253 915 случаев коронавирусной болезни.
За последние сутки было подтверждено 479 новых случаев заболевания по сравнению с 629, которые подтвердились в субботу.
По мнению многих экспертов, количество больных коронавирусом растет из-за того, что молодые люди нарушают правила социального дистанцирования, возвращаются из отпусков и ведут ночной образ жизни.
Недавно в Испании экстренно посадили самолет из-за гражданина Украины, который отказался соблюдать масочный режим на борту судна.
Украинца с признаками алкогольного опьянения несколько раз просили надеть маску, но тот отказывался.

