/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5bd2ec2b4ff048c691f94a88464e370d.jpg)
Власти Одессы ужесточили карантин
Мэрия Одессы ужесточила карантинные меры в связи с продолжающимся ростом заболеваемости коронавирусом COVID-19.
Об этом на заседании оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации сказал городской голова Геннадий Труханов, сообщает Думская в понедельник, 17 августа.
По его словам, с сегодняшнего дня Одесса находится в так называемой "желтой" карантинной зоне по коронавирусной инфекции.
Поэтому муниципальная комиссия по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций вводит новые ограничения.
Отныне пребывание людей в общественных зданиях возможно только в масках и респираторах, проезд в общественном транспорте – только для сидячих пассажиров, наполняемость кинотеатров должна составлять не более 50%, а организаторы массовых мероприятий должны следить, чтобы на 5 кв м было не больше одного человека.
Геннадий Труханов призвал владельцев увеселительных заведений опомниться и соблюдать требования.
"Сегодня "желтая" зона, а завтра будет "красная", и вас вообще закроют, допрыгаетесь", – эмоционально заявил городской голова.
Напомним, в "желтой" зоне запрещается посещение учреждений социальной защиты, в которых находятся люди преклонного возраста; деятельность хостелов; работа после 24:00 до 7:00 развлекательных заведений и предприятий общественного питания, кроме тех, которые используют адресную доставку заказов и/или реализуют продукты питания на вынос.
Отметим, по состоянию на 17 августа в Украине количество инфицированных достигло 92 820.
С начала пандемии умерли 2089 человек, выздоровели – 48 164.
net в Telegram.

