/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F6e09e6b439f1a4449c35f668bd27d8ea.jpg)
Лукашенко в военной форме привел войска в полную боевую готовность
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F6e09e6b439f1a4449c35f668bd27d8ea.jpg)
Президент Беларуси Александр Лукашено надел военную форму и сообщил, что впервые за 25 лет был вынужден привести основные части Вооруженных Сил Республики Беларусь в полную боевую готовность. Президент сделал заявление в пункте постоянной дислокации шестой отдельной гвардейской механизированной бригады в Гродно, пишет БЕЛТА.
- Что меня больше всего беспокоит, - к этой внутренней ситуации добавился внешний фактор. Мы видим серьезное шевеление войск НАТО в непосредственной близости от наших границ на территории Польши и Литвы, - заявил Лукашенко.
Президент сказал, что не может заняться экономикой и проблемами Беларуси, потому что вынужден стабилизировать обстановку. Отметил, что войска пришлось перебросить на западное направление.
Затем Лукашенко выступил на митинге в Гродно и попросил сограждан никогда и никому не отдавать Беларусь.
- Вопрос не в Лукашенко сегодня. Я наелся этого хлеба (президентского – ред.). Но представьте на минуту – нет Лукашенко. Кто сегодня командовал бы войсками на западной границе? Мы бы на этой площади уже не были бы хозяевами. Нас поломали бы, покрошили и выплюнули бы, - считает президент.

