/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F1a8adba7fb90b50fcd2be9eeb73eeece.jpg)
Глава судебной администрации в Ровненской области присваивал зарплату - СБУ
Начальник Территориального управления Государственной судебной администрации в Ровенской области незаконно получал зарплату, находясь длительное время за пределами области.
Об этом по результатам следствия сообщила во вторник, 25 августа, пресс-служба СБУ.
Отмечается, что сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили чиновника и его заместителя в присвоении зарплаты и служебном подлоге.
По предварительной версии следствия, руководитель территориального управления неправомерно получал зарплату за якобы отработанные рабочие дни.
На самом деле он длительное время находился в личных делах за пределами области и никаких служебных обязанностей не выполнял.
Чтобы скрыть эти нарушения и незаконно обогатиться, он привлек заместителя и нескольких подчиненных, которые подделали табель учета рабочего времени.
Сейчас начальнику регионального управления и его заместителю сообщено о подозрениях по нескольким статьям.
Им инкриминируют присвоение и служебный подлог, совершенное по предварительному сговору (ч.
2 ст.
28, ч.
3 ст.
191, ч.
1 ст.
366 Уголовного кодекса Украины).
Продолжаются следственные действия.
Проверяются другие факты относительно злоупотреблений должностных лиц.
Ранее в СБУ сообщили о разоблачении миллионных хищений в Укрзализныце.
Менеджмент филиала Укрзализныци "заработал" почти 12 млн грн на тендерах.
Также сотрудники СБУ выявили хищение зерна пшеницы и семян подсолнечника на 2,4 млн грн из хранилищ Государственного агентства резерва Украины в Харьковской области.
net в Telegram.

