/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F5%2Fbbe49142aae277502c619e0ccdec10c6.png)
"Задачу выполнили на 100 процентов": Мирча Луческу - о выигрыше первого трофея с "Динамо"
"Задачу выполнили на 100 процентов": Мирча Луческу – о выигрыше первого трофея с "Динамо".
26 августа, 07:28.
Олег Люлька.
Киевляне завоевали Суперкубок Украины-2020, обыграв на "Олимпийском" "Шахтер" со счетом 3:1.
Мирча Луческу прокомментировал свой первый трофей у руля "Динамо".
Накануне в матче за Суперкубок Украины "Динамо" обыграло 3:1 "Шахтер", в котором Луческу работал главным тренером с 2004 по 2016 годы.
- Хорошая игра при очень тяжелой погоде.
Сегодня техничная команда играла против организованной, и победы достигла организованная команда, несмотря на то, что игроки "Шахтера" были очень сильны технически.
У нас отсутствовал целый ряд игроков, но те футболисты, которые заменили травмированных на поле, играли на грани самопожертвования и показали командную игру, благодаря чему нам удалось добыть победу, – отметил Мирча Луческу.
- Команда уже полностью поняла и прониклась вашими идеями? В чем секрет высокой реализации моментов: три удара – три гола?.
- Поскольку мы выиграли 3:1, значит выполнили задачу на игру на все 100 процентов.
А о том, как ребята понимают мои идеи, спросите лучше у них самих.
Мы тщательно анализировали три матча "Шахтера" в Лиге Европы против "Вольфсбурга", "Базеля" и "Интера", так что знали его сильные стороны.
Естественно, у команды, которая атакует семью футболистами, есть и слабые места, которые мы использовали.
В целом, мы подготовились очень хорошо, и это было видно на поле.
- Насколько этот матч против "Шахтера" в Суперкубке был принципиальным для вас?.
- Финал не просто играется, в нем нужно победить.
Очень грустно, если не выигрываешь в нем.
Ребята хорошо подготовились к этой игре, нам в большой степени удалось нейтрализовать сильные стороны соперников.
Желаю "горнякам" удачи в Лиге чемпионов.
Это очень хорошая команда.
Всем командам, представляющим Украину в еврокубках, нужна удача.
- Начинается пауза, связанная с матчами сборных, какие ваши планы? Будут ли у "Динамо" товарищеские матчи?.
В тренде.
В украинском футболе исчезла система VAR.
- У нас было много интенсивных тренировок, и та группа футболистов, которая работала все это время, получит четыре выходных.
Те ребята, которые тренировались меньше или восстанавливаются после травм и только начинают присоединяться к полноценным тренировкам, будут отдыхать два дня.
Мы собираемся на базе 30 августа вечером и тренируемся.
Обязательно проведем контрольный матч – против "Колоса" 5 или 6 сентября.
Наша задача подготовиться к ним как можно лучше.
Лучшим футболистом турнира был признан полузащитник "Шахтера" Тайсон.
Звание лучшего тренера досталось наставнику "Зари" Виктору Скрипнику.
Обзор матча за Суперкубок Украины.
Все подробности в спецтеме Суперкубок Украины.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.
Читайте Segodnya.

