/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F3ac86deaebbc8557375834565f6cb480.jpg)
Украина и Кения обдумывают создание совместной торгово-экономической комиссии
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сегодня обсудил активизацию торгового и инвестиционного сотрудничества с главой МИД Республики Кения Рейчел Омамо, передает сообщение пресс-службы МИД Украины.
"Собеседники отдельно остановились на перспективах торгового сотрудничества.
Дмитрий Кулеба заверил, что украинское правительство рассматривает Кению как ведущего партнера в регионе Восточной Африки и стремится укрепить такое партнерство на практике.
Министры подчеркнули важность создания Совместной межправительственной торгово-экономической комиссии как эффективного механизма координации межведомственного взаимодействия в таких перспективных сферах как торговля, сельское хозяйство, промышленность, воздушное сообщение, образование и туризм", - сообщили в пресс-службе.
Отмечается также, что во время разговора стороны обсудили перспективы углубления взаимодействия и высоко оценили уровень взаимной поддержки в рамках международных организаций.
"Руководители МИД также договорились об активизации работы по развитию договорно-правовой базы украинско-кенийских отношений, в частности подготовке к подписанию конвенции между правительством Украины и правительством Республики Кения об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и капитал, соглашения между правительством Украины и правительством Республики Кения о взаимном содействии и защите инвестиций и других двусторонних документов", - сообщили в министерстве.
Дмитрий Кулеба и Рейчел Омамо обменялись приглашениями осуществить рабочие визиты после стабилизации эпидемиологической ситуации в мире, отметили в МИД.

