/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5820ba2e9f3811744b04053e8c73d2c1.jpg)
В Минске пытались задержать еще одного представителя штаба Бабарико - СМИ
Неизвестные пытались задержать представителя штаба Виктора Бабарико Дмитрия Корниевича.
Об этом TUT.
by сообщили в штабе, передает Укринформ.
Первоначально в штабе сообщили, что Дмитрий Корниевич, член штаба Виктора Бабарико, коллега Виталия Кривко по Terra Group — задержан.
Позже пришло уточнение, что Корниевич на свободе, неизвестные ломились к нему в квартиру.
Ранее другого члена Координационного совета оппозиции и координатора штаба Виктора Бабарыка Виталия Кривко схватили в Минске и вывезли в неизвестном направлении.
Сообщалось, что автомобиль, в котором передвигался Виталий Кривко, поцарапал какой-то другой автомобиль, из-за чего пришлось остановиться, и вдруг в этот момент подъехал микроавтобус, из которого выбежали неизвестные люди.
Они и схватили Кривко и куда-то вывезли.
Где находится оппозиционер, пытается выяснить его адвокат.
Как сообщал Укринформ, 9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы.
Согласно объявленным 14 августа окончательными их результатам, действующий глава государства Александр Лукашенко, который руководит страной с 1994 года, набрал 80,1% голосов избирателей, оппозиционный кандидат Светлана Тихановская - 10,1%.
Сразу после выборов в стране начались протесты граждан, не согласных с официальными их результатами.
Силовики жестко разгоняли протестующих, применяя резиновые пули, светошумовые гранаты и водометы.
С начала протестов были задержаны более 6,7 тысячи человек.
В больницу попали по меньшей мере 250 человек, сообщалось о нескольких погибших.

