Житомирщина приглашает туристов увидеть кварцитовые горы
Житомирщина приглашает туристов увидеть кварцитовые горы

Житомирщина приглашает туристов увидеть кварцитовые горы

В Овручском районе Житомирской области туристам предлагают увидеть кварцитовые горы на территории Товкачевского горно-обогатительного комбината.

Об этом в беседе с корреспондентом Укринформа сообщила начальник отдела экономического развития и привлечения инвестиций Овручского горсовета Оксана Левкивская.

Житомирщина приглашает туристов увидеть кварцитовые горы - Фото 1

«Кварцитовые горы можно увидеть на карьере Товкачевского горно-обогатительного комбината, что в пгт Первомайское.

Когда есть группа туристов мы договариваемся, чтобы нам разрешили спуститься в забой и посмотреть, как добывают кварцит.

Житомирщина приглашает туристов увидеть кварцитовые горы - Фото 2

По ее словам, пейзажи с кварцитовыми горами можно увидеть с самого карьера.

Житомирщина приглашает туристов увидеть кварцитовые горы - Фото 3

Локация для осмотра кварцитовых гор включена в два туристических маршрута – «Каменный цветок» и «Легенды и тайны Словечанско-Овручского кряжа».

Житомирщина приглашает туристов увидеть кварцитовые горы - Фото 4

На обоих маршрутах для туристов проводят экскурсии.

В частности, одно из турагентств Житомира регулярно организует поездки на маршрут «Легенды и тайны Словечанско-Овручского кряжа».

Теги за темою
Туризм
Джерело матеріала
loader
loader