![Из-за карантина в школах изменятся уроки физкультуры](https://thumbor.my.ua/8B9owJiignOtGQnipGUe19_zJSk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2F30336663620519028bb581b366b63567.jpg)
Из-за карантина в школах изменятся уроки физкультуры
Пока хорошая погода, физкультура будет проходить на улице.
Об это рассказала соучредитель ОО "Смартосвіта" Иванна Коберник в эфире телеканала "Украина 24" .
"Физкультура - важный вопрос, потому что там есть двигательная активность. Дети активно дышат, соответственно, если кто-то инфицирован, выделение вируса идет активно. Но пока хорошая погода, физкультура будет проходить на улице, что уменьшает риск инфицирования", - сообщила она.
По словам Коберник, также остается общее правило насчет возможности деления на группы.
"Если дети на физкультуре будут работать с теми формулами работы, которые не предусматривают тесного контакта, если будут работать не в классе на 40 человек, а разделенном на 20, то риск уменьшится", - отметила эксперт.
Напомним, за прошедшие сутки в Украине подтвердили чуть более 2 тысяч новых случаев коронавируса, всего в стране уже заболели 123 303 человека.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)