/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F94b64e932b3ec36d4070001f204a084e.jpg)
В киевской мэрии рассказали о питании в школах во время карантина
В Киеве на время действия карантинных ограничений изменился формат школьного питания.
Как передает Укринформ, об этом сообщил и.
первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский в Фейсбуке.
«В последние дни получаю недовольство родителей о том, чем сейчас питаются дети ..
Тот формат завтраков, который есть сейчас, вынужденный и временный.
Это не замена горячего питания! Это завтраки, утвержденные Госпродпотребслужбой, на время пока в стране действуют карантинные ограничения», - отметил Мондриевский.
Он добавил, что после отмены действия карантинных ограничений в школах обязательно вернутся к привычной модели мультипрофильного питания детей, который предусматривает несколько блюд на выбор.
В то же время Мондриевский заявил, что контроль за школьным питанием на время пандемии будет усилен, а к предприятиям, которые кормят детей, будет повышенное внимание, «чтобы правила соблюдались, и дети не оставались голодными».
В КГГА напомнили, что горячие обеды для учащихся старших классов и школьников, которые находятся в группах продленного дня, остаются неизменными, однако - с учетом всех противоэпидемических мер.

