![Научный прорыв: ученые нашли лекарство от "невидимой" смерти](https://thumbor.my.ua/gCcIkuEfDB84_AfKJyvBdqnjYtw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F28%2F82f9f78c96ff98e10fd3b2ad0581db49.jpg)
Научный прорыв: ученые нашли лекарство от "невидимой" смерти
Американские ученые создали потенциальное лекарство от ВИЧ-инфекции.
Об этом сообщает Proceedings of the National Academy of Sciences.
Препарат будет создан на основе антибиотиков, который будет блокировать белок, способствующий размножению инфекции.
В библиотеке продуктов микробного синтеза LSI ученые нашли класс антибиотиков, называемых плейкомакролидами и способных блокировать белок Nef.
Отмечается, что во время экспериментов исследователи обнаружили, что после обработки инфицированных клеток плейкомакролидом конканамицина A цитотоксические Т-клетки способны очищать зараженные клетки.
Ранее мы писали, что медикам удалось вылечить ВИЧ у третьего человека на планете. Для нейтрализации вируса иммунодефицита человека ученые использовали комбинацию антиретровирусных препаратов.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)