/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F947a61fe9c88402d3d262baf277fd444.jpg)
NASA зафиксировало на Юпитере шторм, способный поглотить Землю
Эксперты из космического агентства США с помощью телескопа Hubble сделали снимок уникального красного, а под ним белого штормов на Юпитере, передает Face.
В то же время другой шторм, который, по данным агентства, был тоже красным, но стал белым, так же бушует, но он значительно слабее первого.
Как указано на официальном сайте Hubble, снимок был сделан 25 августа текущего года, когда планета находилась на расстоянии в 653 миллиона километров от Земли."Уникальная и захватывающая деталь нового снимка Hubble - яркий, белый и растянутый шторм в северных широтах, движущийся со скоростью 560 километров в час", - указано в сообщении.

