![Аптеку оштрафовали за продажу лекарства "Антикоронавирус"](https://thumbor.my.ua/wdIOcnqI265VEcadYQAwzcIep2w=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Faa0f74321617581f708130679b3efe71.jpg)
Аптеку оштрафовали за продажу лекарства "Антикоронавирус"
Северное межобластное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ООО «Группа «Аптекарь» в размере 30 тысяч гривень за производство и распространение препарата, который рекламировался как "средство от коронавируса".
Как передает Укринформ, об этом сообщил председатель Северного межобластного территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий в Фейсбуке.
Он добавил, что препарат продавался под названием "Антикоронавирус".
Разумеется, лекарств от COVID-19 не было тогда в природе, нет и до сих пор.
А препараты под названием "Антикоронавирус" есть.
Мы провели опрос, и выяснили, что при покупке препарата этикетка которого содержит обозначение «Антикоронавирус», в частности Препарат ООО «Группа «Аптекарь», у 76,8% респондентов возникает впечатление, что он имеет профилактические и/или лечебные свойства", - рассказал Хмельницкий.
Он отметил, что это было "сознательное введение в заблуждение людей".
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)