В Днипре - 242 новых случая COVID-19: Степанов связывает это с массовым празднованием Дня города
В Днипре - 242 новых случая COVID-19: Степанов связывает это с массовым празднованием Дня города

В Днипре - 242 новых случая COVID-19: Степанов связывает это с массовым празднованием Дня города

В Днепропетровской области после празднования Дня города Днипро происходит рост количества случаев заболевания коронавирусом.

Об этом министр здравоохранения Максим Степанов сказал во время брифинга 24 сентября, сообщает корреспондент Укринформа.

"Согласно обращениям и госпитализациям мы видим, что в Днепропетровской области у нас начинается рост количества больных.

Я думаю, что не очень сложно провести соответствующую цепочку с точки зрения проведения массовых мероприятий, которые происходили.

И это еще раз говорит о том, что проведение массовых мероприятий является одним из основных факторов распространения коронавируса", - заявил Степанов.

Он подчеркнул, что такие массовые мероприятия, как празднование Дня города, будут приводить к увеличению количества больных.

По его словам, массовые собрания с несоблюдением правил запрещены в условиях карантина.

Степанов добавил, что за сутки в городе Днипро обнаружено 242 случая коронавируса.

Как сообщал Укринформ, ранее министр здравоохранения раскритиковал проведение 12 сентября массовых мероприятий в городе Днипро по случаю Дня города.

В Украине за минувшие сутки выявлено 3372 случая заражения коронавирусом, общее их количество достигло 188 106.

На Днепропетровщине подтверждены 298 случаев COVID-19 за сутки.

Теги за темою
Коронавірус Максим Степанов
Джерело матеріала
loader
loader