Пользование Крымом для России должно стать неподъемным - Волкер
Пользование Крымом для России должно стать неподъемным - Волкер

Пользование Крымом для России должно стать неподъемным - Волкер

Для того, чтобы Кремль почувствовал реальную цену за аннексию Крыма, которая сделает невозможным дальнейшее использование полуострова для РФ, нужно усилить эффективность имплементации санкций и заблокировать морской движение для российских судов.

Об этом заявил в четверг бывший спецпредставитель США в переговорах по Украине Курт Волкер во время онлайн-конференции, организованной Американо-Украинским Деловым Советом, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Нужно сделать так, чтобы для россиян стало невозможным пользование Крымом, и в частности портом Севастополя", - отметил бывший высокопоставленный дипломат.

В этом контексте он подчеркнул, что важна не только поддержка со стороны США, но и усилия всех европейских стран, чтобы поднять цену для Путина за аннексию Крыма.

"Все страны должны признавать и выполнять санкции, введенные ЕС, согласно которым любое судно, выходящее из порта Крым, подпадает под санкции и считается занимающимся контрабандой, и оно не может зайти в любой другой порт", - подчеркнул Волкер.

Он отметил, что за этим должно заниматься, прежде всего, Международная морская организация, которая имеет офис в Лондоне, и членом которой является, в том числе, Россия.

Embassy Kyiv Ukraine's.

Теги за темою
Росія Окупація Криму
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader