/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F5%2F188f0686fdeb322eea588bf39098a940.jpg)
В Днепре в свободный доступ попали десятки тысяч записей о пациентах крупной клиники
В Днепре в свободный доступ попали десятки тысяч записей о пациентах крупной клиники.
2 октября, 10:45.
Мария Дмитренко.
Среди информации, которая оказалась в открытом доступе, - списки больных COVID-19.
В одной из крупнейших клиник Днепра обнаружил утечку персональных данных работников и клиентов.
В свободный доступ попали десятки тысяч записей о пациентах.
Как рассказали в пресс-службе СНБО, в открытом доступе оказались ФИО, даты рождения, адреса проживания, телефон, e-mail, диагнозы, данные медицинской карты (что составляет медицинскую тайну), включая результаты анализов, диагнозы , информация о заболеваниях, результатах проведения ПЦР-тестов, списки больных COVID-19.
По результатам исследования было установлено, что утечка произошла в результате ошибок конфигурации в информационных системах и базах данных медицинского учреждения, которые имели доступ к сети Интернет.
"Следует отметить, что свободный доступ к базам данных предоставлял возможность не только похищения персональной информации, но и несанкционированного внесения изменений, включая модификацию назначений лекарств, результатов анализов и обследований, редактирование записей в протоколе" Оказание медицинской помощи для лечения коронавирусной болезни", -отметила в СНБО.
В тренде.
Донбасс в огне.
Новые фото масштабных пожаров.
Также напомним, полиция открыла уголовное производство по факту утечки личных данных украинцев в Telegram-бот.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.
Читайте Segodnya.

