Еще две страны намерены ввести санкции против РФ за Навального
Еще две страны намерены ввести санкции против РФ за Навального

Еще две страны намерены ввести санкции против РФ за Навального

Российские власти же уверяют, что не проводят никаких работ по разработке или доработке химического оружия.

Главы МИД Нидерландов и Великобритании Стеф Блок и Доминик Рааб в среду, 7 октября, заявили о намерении поддержать введение санкций против России из-за отравления Алексея Навального.

"Мы разделяем вывод Германии и Франции, что не существует другого правдоподобного объяснения отравления Навального, кроме вмешательства и ответственности России. На следующем заседании Европейского совета мы поддержим призыв к санкциям", - отметил Блок в Twitter.

Также голландский министр подчеркнул, что использование химического оружия недопустимо.

В свою очередь Рааб заверил, что Лондон будет добиваться введения санкций против РФ, которая, по его словам, реально ничего не делала для расследования инцидента.

"Мы будем вести совместную работу вместе с нашими международными партнерами, чтобы добиться введения санкций против российских должностных лиц, которые считаются ответственными за данное преступление, а также против тех, кто участвовал в осуществлении программы Новичок по разработке химического оружия", - заявил британский министр, по данным пресс-службы ведомства.

Как сообщалось, Организация по запрещению химического оружия подтвердила, что следы нервнопаралитического вещества Новичок были обнаружены в биологических материалах российского оппозиционера Навального.

В свою очередь Кремль пригласил экспертов ОЗХО для взаимодействия по инциденту с Алексеем Навальным и заверил, что РФ не проводит никаких работ по разработке или доработке химического оружия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Теги за темою
Росія Великобританія санкції Нідерланди
Джерело матеріала
loader
loader