Из-за концерта Билык в Харькове полиция тоже открыла дело
Из-за концерта Билык в Харькове полиция тоже открыла дело

Из-за концерта Билык в Харькове полиция тоже открыла дело

По факту концерта народной артистки Ирины Билык, который: несмотря на карантин: собрал во Дворце студентов Национального юридического университета им.

Ярослава Мудрого в Харькове около 500 зрителей, открыли уголовное производство.

"В нарушение норм, установленных с целью предотвращения распространения инфекционных болезней, 5 октября во Дворце студентов по улице Пушкинской состоялся внеплановый концерт народной артистки Украины", - говорится в сообщении.

По словам организаторов концерта, мероприятие посетили 487 зрителей, все заходили в помещение в масках, на входе у зрителей меряли температуру.

Досудебное расследование проводится по ч.

1 ст.

325 (Нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 17 до 51 тыс.

грн или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на тот же срок.

Досудебное расследование по фактам нарушений карантина по подобным статьям также проводятся в Шевченковском и Московском районах Харькова.

Как сообщал Укринформ, 5 октября Ирина Билык выступила в Харькове, который находится в оранжевой эпидемической зоне.

Ранее, 3 октября, в Харькове состоялся концерт с участием певицы Оли Поляковой.

Мероприятие было приурочено ко Дню учителя и проходило при поддержке городского председателя Геннадия Кернеса.

На мероприятии присутствовали как сами учителя, так и члены их семей.

Были среди них и дети.

Дистанцию зрители не соблюдали, только часть из них была в масках.

Несмотря на действующий карантин, концерт посетили около 2000 человек.

По факту открыто уголовное производство.

Теги за темою
Харків
Джерело матеріала
loader
loader