/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F47757c557bbb4c490027319e6e3ffee9.png)
ВСУ провели учения по противодействию беспилотникам
В подразделениях ВСУ, удерживающих позиции на юге Украины, активно продолжается тренировки по уничтожении вражеских беспилотников.
В частности, обобщается и распространяется опыт по выявлению и уничтожению малоразмерных целей с малой скоростью движения и низкой высотой полета.
«Беспилотные летательные аппараты в учебных целях поднимаются в небо несколько раз в неделю, и днем, и ночью.
Такая интенсивность обусловлена необходимостью совершенствования навыков по прикрытию критических объектов военной и гражданской инфраструктуры от действий малых беспилотных летательных аппаратов и постоянного поддержания подготовки воинов-зенитчиков», - заявил командующий ОС ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.
Он отметил, что военные наглядно демонстрируют ошибочность мнения некоторых экспертов о безуспешности борьбы с беспилотниками.
ua в Telegram.

