Ни одна область не готова к смягчению карантина - Минздрав
Ни одна область не готова к смягчению карантина - Минздрав

Ни одна область не готова к смягчению карантина - Минздрав

По состоянию на 21 октября город Киев и ни одна область Украины не готовы к ослаблению карантина.

Как передает Укринформ, об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Отмечается, что самый высокий показатель заболеваемости COVID-19 за 14 дней зафиксирован в Сумской области - 340,9 случаев на 100 тыс.

человек, Хмельницкой - 326,8, Тернопольской - 312,1 и Харьковской - 307,1.

В Киеве этот показатель составляет 215,7 на 100 тыс.

человек, а в целом по Украине - 200,8 на 100 тыс.

Желтый, оранжевый или красный уровень эпидемической опасности устанавливается на территории региона, в котором имеется значительное распространение COVID-19.

Регионом с широким распространением COVID-19 считается регион, в котором есть хотя бы один из следующих признаков: загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 превышает 50 процентов в течение пяти дней подряд; среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа составляет менее 24 тестирований на 100 тыс.

населения в течение последних семи дней; показатель заболеваемости COVID-19 за 14 дней на 100 тыс.

населения превышает базовый уровень.

Теги за темою
Коронавірус Карантин Міністерство охорони здоров’я
Джерело матеріала
loader
loader