"Нафтогаз" в октябре повысил цену на газ для производителей тепла
"Нафтогаз" в октябре повысил цену на газ для производителей тепла

"Нафтогаз" в октябре повысил цену на газ для производителей тепла

НАК "Нафтогаз" обнародовал оптовую цену на природный газ для производителей тепловой энергии в октябре 2020 года. В частности, стоимость подскочила на 24%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Цена газа для производителей тепла в октябре выросла по сравнению с прошлым месяцем на 24%", - говорится в сообщении.

Так, в октябре 2020 года оптовая цена на природный газ для производителей тепловой энергии, которым НАК "Нафтогаз Украины" поставляет газ в рамках специальных обязанностей (ПСО), составляет 5374,1 грн за 1 тыс. куб. м (без учета НДС и расходов на транспортировку газа магистральными и распределительными трубопроводами).

Напомним, "Нафтогаз" до 1 мая 2021 года поставляет природный газ для производителей тепла, подпадающих под действие ПСО и заключивших соответствующие договоры поставки природного газа.

Джерело матеріала
loader
loader