В Одесской обл. задержали парня, который убил свою мать и пытался отца
В Одесской обл. задержали парня, который убил свою мать и пытался отца

В Одесской обл. задержали парня, который убил свою мать и пытался отца

ГУ НП в Одесской области
ГУ НП в Одесской области

В Одесской области 20-летний парень убил мать и порезал ножом отца, потому, что те якобы не давали ему денег и оскорбляли за безделье. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

"Спланировав все заранее, 20-летний парень наточил нож, дождался пока отец с мамой уснут, а потом зашел к ним в комнату и стал наносить удары. Раненые женщина с мужчиной едва вытолкали сына из дома и, закрыв за ним дверь, стали вызывать полицию и "скорую". Но парень выбил окно и набросился на родителей с ножом снова. Нанеся родным около 15-ти ударов в живот и грудную клетку, злоумышленник убежал из дома", - говорится в сообщении.

Мужчину и женщину доставили в больницу, но от полученных ранений женщина скончалась через несколько часов после госпитализации. Ее муж остается в крайне тяжелом состоянии.

Правонарушитель был задержан возле реки Днестр, где он пытался скрыться. Его доставили в Беляевское отделение полиции. По словам задержанного, он давно вынашивал намерение убить родителей из-за того, что те якобы не давали ему денег и оскорбляли за безделье.

Парню сообщено о подозрении в покушении на убийство по ч.2 ст.15 и п.1 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное правонарушителю грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

По статистике, студии онлайн-образования EdEra, ежегодно более 1 млн человек в Украине страдают от различных форм насилия в семьях.

97% респондентов отметили, что, по их мнению, в Украине действительно существует проблема с домашним насилием, 2,7% выбрали вариант "Затрудняюсь ответить", и только 0,3% - что такой проблемы нет. Еще 38,6% опрошенных в вопросе с многовариантным указателем отметили, что насилие в отношении них совершали их родители или старшие родственники, 7,5% - что насилие по отношению к ним и сейчас совершают их близкие люди.

Теги за темою
Одеса
Джерело матеріала
loader
loader